+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

Студенты и аспиранты УлГТУ могут подать заявку на получение именной стипендии

03 октября 2024 г.
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило о начале приема заявок от студентов и аспирантов на получение именных стипендий в 2024–2025 учебном году. Участники могут претендовать на получение стипендий за достижения в области экономики, юриспруденции и права, искусствоведения, истории, культурологии, лингвистики, литературоведения, педагогики и филологии, литературного творчества, политологии и журналистики, а также оборонной промышленности.
За успехи в учебе и научной деятельности конкурсанты могут претендовать на получение:
  • стипендии имени А.А. Вознесенского за достижения в области литературного творчества и журналистики;
  • стипендии имени Е.Т. Гайдара за достижения в области экономики;
  • стипендии имени Д.С. Лихачева за достижения в области искусствоведения, истории, культурологии, лингвистики, литературоведения, педагогики и филологии;
  • стипендии имени А.А. Собчака за достижения в области юриспруденции;
  • стипендии имени А.И. Солженицына за достижения в области литературного творчества, политологии и журналистики;
  • стипендии имени В.А. Туманова за достижения в области юриспруденции и права;
  • стипендии имени Ю.Д. Маслюкова за достижения в области оборонной промышленности.
Размер выплат для студентов составит 15.000 рублей, для аспирантов - 20.000 рублей. По каждой из стипендий предусмотрено 10 квот для студентов. По стипендии им. В.А. Туманова есть дополнительные 10 квот для аспирантов. По итогам конкурса стипендии будут назначаться сроком на один год с 1 сентября 2024 года.

Приём документов закончится 1 ноября в 15:00.

Подробную информацию можно узнать в приложении или на официальном сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.