+7 (8422) 43-06-43

admission@ulstu.ru

Погрузились в мир атомов

06 октября 2024 г.
Студенты УлГТУ проверили свои знания в атомной физике, истории вуза и кино в «Атомном квизе».

Кроме увлекательного квиза, в Политехе прошли встречи с представителями Российского ядерного центра

Важной частью мероприятия стали встречи с представителями «Российского ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики» из города Саров. Эти встречи предоставили студентам уникальную возможность напрямую узнать о профессиональной жизни и карьере в одном из ведущих научных учреждений страны.

Представители центра подробно рассказали о перспективах работы в их учреждении, подчеркнув важность инновационных исследований и значимость каждой позиции. Кроме того, они акцентировали внимание на социальных гарантиях, которые предоставляются сотрудникам центра, включая медицинское обслуживание, жилищные программы и поддержку в профессиональном развитии. Эти условия создают безопасную и комфортную среду для реализации научного потенциала.

Интерес у студентов также вызвали возможности карьерного роста, которые предлагает институт. Подробное изложение карьерных путей и примеры успеха сотрудников помогли студентам увидеть реальные перспективы и определиться с направлением для дальнейшего развития.

Представители центра также пригласили студентов на практику. Это открытие новых горизонтов для молодых специалистов: возможность применить свои знания на практике, работать в команде с ведущими учеными, участвовать в передовых проектах и развивать навыки, востребованные на современном рынке труда.

Таким образом, встречи стали значимым вкладом в профессиональное образование студентов и расширили их представления о будущей карьере.