+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

В УлГТУ прошел региональный тур студенческого проекта «Твой ход»

10 октября 2024 г.
10 октября в РЦНТК имени Т.Л. Стениной состоялась презентация Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». Эксперты рассказали студентам о концепции нового сезона и возможностях.
Со 2 сентября по 1 ноября проходит вторая волна региональной туры Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». В интерактивном формате студенты имеют возможности проекта и особенности конкурсных треков.
«Очная презентация - это прекрасная возможность для студентов услышать от организаторов проекта «Твой ход» о возможностях, которые раскрываются перед ними. УлГТУ входит в тройку вузов страны по количеству поданных заявок студентов на трек «Делаю». Сейчас мы все болеем за ребят, которые совсем скоро отправятся на защиту в Иваново. Желаем всем участникам удачи и очень надеемся, что у нас будут победители среди участников этого года» , - прокомментировала проректор по работе с молодежью Гузель Шигабетдинова .

Участники презентации приняли участие в тематических мастер-классах, часть которых специально создана для первокурсников. Ребята научились ставить цели по обучению и мечтать о конкретных шагах на пути к их осознанию. Также молодые люди знакомятся с конкурсными треками: «Делаю» для студентов любого курса и «Первопроходец» для первокурсников бакалавриата или специалитета. Для старосты прошел мастер-класс «Секреты старосты: как сплотить команду вокруг себя».

«Проект «Твой ход» - это крупнейшее студенческое сообщество единомышленников со всей страны. Он помогает студентам самореализоваться во всех направлениях, завести новые знакомства, получить невероятный опыт, а главное, жить и творить в России!» – прокомментировал студент третьего курса факультета информационных систем и технологий, участник трека «Делаю» Вячеслав Иванов .

Найти дополнительную информацию можно на официальном сайте проекта.