+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

УлГТУ в числе лучших вузов страны по результатам предметного агрегированного рейтинга

07 октября 2024 г.
Образовательные программы инженерно-экономического факультета Ульяновского государственного технического университета вошли в первую лигу предметного национального агрегированного рейтинга по результатам 2024 года.
Исследование охватывает все реализуемые образовательные программы российских вузов. Рейтинг позволяет оценить достижения вуза в конкретных областях науки или сферах профессиональной подготовки. Ульяновский Политех высоко оценен по предметным областям 27.03.02 «Управление качеством» (профиль «Управление качеством в инновационной экономике») и 27.03.05 «Инноватика» (профиль «Управление инновационной деятельностью в условиях цифровизации экономики»).

Специалистов по этим направлениям в УлГТУ готовит кафедра «Экономика и менеджмент». Методология рейтинга включает в себя учет результатов рейтингов, составленных на основе открытых баз данных, в том числе по результатам профессионально-общественной аккредитации, рейтингов «Оценка качества обучения», по индексу Хирша, RAEX, «Первая миссия».

«Высокие результаты подтверждают, что УлГТУ не только следит за актуальными тенденциями в образовании, но и активно участвует в их формировании. Университет является центром интеллектуального развития, где студенты получают не только теоретические знания, но и практические навыки, необходимые для успешной карьеры», - отметила заведующая кафедрой «Экономика и менеджмент» Елена Пирогова.