+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

Колледж экономики и информатики приглашает на День открытых дверей

14 октября 2024 г.
19 октября колледж экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева приглашает школьников и их родителей на единый День открытых дверей кластера «Радиоэлектроника». Начало в 9.30 в РЦНТК им. Т.Л. Стениной («Тарелка», ул. Северный венец, 32).
Участникам Дня открытых дверей расскажут о профессиях, которые можно получить в колледже, возможностях трудоустройства и дальнейшего карьерного роста. Для будущих абитуриентов будет работать выставка «Парад победителей» и консультационный пункт по вопросам приемной кампании-2025. Команда амбассадоров программы «Профессионалитет», в которую входят студенты колледжа, расскажут школьникам о перспективах обучения в системе СПО, поделятся опытом обучения в колледже и прохождения практики. Для всех желающих пройдут профессиональные пробы в разных сферах.
«Мы ждем учащихся 8–11-х классов и их родителей, чтобы познакомить с востребованными рабочими профессиями, рассказать о том, по каким программам учатся студенты колледжа, как проходит трудоустройство. Преподаватели и студенты помогут будущим абитуриентам спланировать свое профессиональное будущее и узнать о доступных мерах поддержки со стороны работодателей», - рассказала директор колледжа экономики и информатики им. А.Н. Афанасьева Светлана Прохорова.
Единый день открытых дверей кластеров «Профессионалитета» пройдет в 79 регионах России 19 октября. В колледже экономики и информатики УлГТУ с 2024 года около тысячи студентов обучаются по направлению «Радиоэлектроника» в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Это программы нового уровня среднего профессионального образования с короткими сроками обучения и повышенными возможностями трудоустройства. Производственные партнеры проекта и ключевые работодатели - Ульяновское конструкторское бюро приборостроения и завод «Искра».