+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

УлГТУ присоединился к всероссийской акции «Неделя без турникетов»

14 октября 2024 г.
С 7 по 11 октября в Политехе прошли профориентационные встречи в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов». Старшеклассники из разных школ Ульяновской области смогли поближе познакомиться с вузом.
Во время осенних каникул для школьников из пригородной, покровской и языковской школ провели экскурсии по региональному технологическому центру промышленного интернета в машиностроении УлГТУ, факультетам и общежитиям.

В региональном технологическом центре промышленного интернета в машиностроении старшеклассники смогли узнать о современных технологиях и применении интернета в промышленности. На факультетах школьники познакомились с направлениями подготовки, востребованными специальностями и получили информацию о перспективах трудоустройства. Кроме того, ребята смогли заглянуть и в общежитие и ощутить атмосферу студенческой жизни.

Профориентационные экскурсии помогают школьникам заранее определиться с выбором будущей профессии и учебного заведения. Ребята могут увидеть своими глазами, как устроена жизнь студентов, почувствовать себя частью университетской среды.