+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

Делегация УлГТУ работает на стратегической сессии для участников программы «Приоритет-2030»

15 октября 2024 г.
С 14 по 16 октября в Тюмени проходит проектно-аналитическая сессия для университетов-кандидатов программы «Приоритет-2030». Мероприятие проводится ФГАНУ «Социоцентр» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ.
Делегацию Ульяновского государственного технического университета возглавила ректор Надежда Ярушкина. Вместе с Надеждой Глебовной в проектно-стратегической сессии участвуют руководители стратегических проектов: первый проректор, проректор по учебной работе Елена Суркова, проректор по научной работе Андрей Климовский, проректор по довузовскому, дополнительному образованию и организации приема абитуриентов Екатерина Баландина и декан факультета информационных систем и технологий Кирилл Святов.

Во время трехдневной стратегической сессии 12 университетских команд из разных регионов вместе с экспертами «Социоцентра» детально обсуждают стратегию развития вузов, прорабатывают ключевые вопросы трансформации существующей системы проектного управления и формирования эффективной внутренней и внешней коммуникации.

В первый день сессии ректор Надежда Ярушкина представила программу развития УлГТУ, миссию, стратегическую цель и задачи развития университета. Напомним, цели программы предполагают реализацию стратегических проектов по подготовке инженеров нового типа, проектированию промышленных интеллектуальных и радиоэлектронных систем, применению композиционных материалов в машиностроении. В программе развития будут задействованы шесть консорциумов вузов и предприятий.

Во второй и третий день сессии участники будут работать по группам, объединившись по тематическим фокусам. Комментарии экспертов будут учитываться в дальнейшей деятельности университетов.