+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

Студенты строительного факультета обновили картинную галерею университета

12 октября 2024 г.
В главном корпусе Ульяновского государственного технического университета обновилась картинная галерея.
Цикл «Первая половина ХХ века» реализована силами студентов строительного факультета, под руководством старшего преподавателя кафедры «Архитектурно-строительное проектирование» Антона Лазарева.

Ранее на лестничных пролетах в главном корпусе УлГТУ уже было размещено одиннадцать полотен, посвященных мировой и отечественной истории, видным деятелям науки, культуры и искусства. «Галерею цивилизаций» начали создавать в университете в 90-е годы. Новое художественное полотно размером в двенадцать  квадратных метров стало логическим продолжением всей экспозиции и удачно расположилось на 7 этаже корпуса.

Над картиной трудились шесть студентов направления «Дизайн архитектурной среды» с разных курсов, демонстрируя свой талант и профессионализм, каждый – неоднократный победитель профильных конкурсов. Это - Синчугова Арина, Кладова Анна, Хохлова Людмила, Ванюшин Захар, Сухов Александр и Найденова Анастасия.