+7 (8422) 43-06-43

admission@ulstu.ru

Экскурсия на радиотехническом факультете

11 октября 2024 г.
10 октября школьники из п. Языково посетили Радиотехнический факультет.
Декан Покладова Ю. В. рассказала об основных направлениях подготовки, особенностях обучения, современных технологиях и карьерных перспективах выпускников.
На радиотехническом факультете готовят высококвалифицированных специалистов в сфере электроники, радиотехники и систем связи с дополнительной подготовкой в области современных информационных технологий.

Ст. преподаватель кафедры «Проектирование и технология электронных средств» Гаврилова Ю.Н. провела для ребят экскурсию в лаборатории  радиоэлектронного кластера.

Также гостям рассказали о Школе радиотехника на базе радиотехнического факультета, где ребята изучают различные способы применения современных схемотехнических решений в бытовой, промышленной и коммерческой сфере. В Школе радиотехника ученики получают теоретические и практические знания для успешного поступления в университет.