+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

Общий читальный зал приглашает всех интересующихся посетить выставку «Начертательная геометрия и инженерная графика»

21 октября 2024 г.
Выставка "Начертательная геометрия и инженерная графика" посвящена одной из ключевых дисциплин для будущих инженеров и архитекторов. Экспозиция включает в себя уникальные материалы по истории развития чертежного дела, а также современные методы и инструменты для создания технических рисунков и схем.
В книгах по начертательной геометрии изложены основные методы проецирования, позволяющие строить изображения пространственных геометрических образов на плоскости, способы решения позиционных и метрических задач и т.п. В книгах по инженерной графике изложены правила выполнения и оформления чертежей деталей общего назначения, разъемных и неразъемных соединений, сборочных чертежей и других конструкторских документов. А так же представлены материалы, обучающие решению простых и сложных задач по данной теме.

Выставка будет интересна не только студентам и преподавателям инженерных специальностей, но и всем, кто интересуется историей науки и техники.

Выставка работает до 10 ноября.