+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

УлГТУ наградил победителей за лучшие инженерные решения в финале хакатона «Инновации в авиации-2024»

28 октября 2024 г.
26 октября в губернаторском инженерном лицее №102, который является партнёром УлГТУ по сетевому лицейскому взаимодействию, прошел заключительный этап хакатона «Инновации в авиации-2024». Мероприятие направлено на вовлечение школьников в научно-техническое творчество и создание инновационных проектов в области самолётостроения.
Конкурс проводился в два этапа. Отборочный - в онлайн формате, участники соревновались в прохождении квиза, по итогам которого выбрали двенадцать сильнейших команд, прошедших в заключительный этап. В финале команды представили свою визитную карточку и разработанный проект летательного аппарата. Участие приняли команды учащихся с 8 по 11 классы гимназии №59, лицея при УлГТУ, гимназии №79, губернаторского инженерного лицея №102. Все образовательные учреждения входят в сеть лицеев и школ с лицейскими классами при УлГТУ.

В состав экспертной комиссии вошел доцент кафедры «Автоматизация машиностроительных производств и производства изделий из композитных материалов» самолетостроительного факультета ИАТУ Николай Семашкин. УлГТУ предоставил дипломы и подарки с символикой вуза в номинациях «Лучшее инженерное решение» и «Лучшая командная работа».