Top.Mail.Ru

Ректор:

+7 (8422) 43-06-43
rector@ulstu.ru

Приемная комиссия:

+7 (8422) 43-05-05
pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

+7 (8422) 778-458
admission@ulstu.ru


В УлГТУ состоялось заседание согласительной комиссии по коллективному договору

20 февраля 2025 г.
...
20 февраля в Ульяновском государственном техническом университете состоялось совместное заседание представителей ректората и первичной профсоюзной организации работников университета по вопросу о продлении коллективного договора на 2025 год.
Заседание вели врио ректора УлГТУ Леонид Ямпольский и председатель профсоюзной организации Евгений Качагин. На заседании также присутствовали первый проректор, проректор по учебной работе Елена Суркова и проректор по административно-хозяйственной работе Ильтизярь Мердеев. Ранее вопрос о внесении изменений в коллективный договор на 2022-2025 годы был рассмотрен на заседании ректората и профкома УлГТУ.

«Сегодня мы собрались на плановое заседание, на котором обсудим важные вопросы по содержанию коллективного договора. Стоит отметить, что в действующий документ внесены минимальные изменения. Это говорит о высоком качестве договора, регламентирующего социальное партнерство работодателя и коллектива вуза», — сказал врио ректора УлГТУ Леонид Ямпольский.

Председатель профсоюзной организации Евгений Качагин рассказал о выполнении норм и обязательств коллективного договора со стороны работодателя. Он подчеркнул, что особое внимание должно быть уделено вопросам реализации прав сотрудников, улучшению трудовых отношений, заработной плате и безопасности труда.

«Все эти меры направлены на создание благоприятной рабочей обстановки для сотрудников. Коллективный договор является важной частью трудовых отношений и способствует установлению взаимовыгодных условий труда для всех сотрудников. Он учитывает интересы как со стороны работодателя, так и со стороны работников, что ведет к созданию более справедливого и благоприятного рабочего окружения», - сказал Евгений Качагин.

По итогам состоявшегося обсуждения члены ректората и профсоюзного комитета постановили признать, что коллективный договор преимущественно выполняется как стороной работодателя, так и стороной работников, и рекомендовали комиссии по подготовке коллективного договора утвердить пункт о продлении срока его действия на этот год. Согласительная комиссия единогласно утвердила коллективный договор на 2025 год.