24 октября в киноконцертном зале «Тарелка» состоялось посвящение учащихся 10 класса сети лицеев и лицейских классов при УлГТУ в лицеисты!
В начале мероприятия с танцевальными номерами выступили Вешкаймский лицей, Гимназия №79 и Лицей при УлГТУ. После учащийся Лицея Лазарев Сергей торжественно зачитал клятву, после которой директор Департамента довузовского образования А.В. Чурашкина вручила старостами классов и учебных групп лицейские символы.
В завершение состоялось посвящение в инженеры учащихся классов радиоэлектронного, авиационного профилей и класса высоких технологий Лицея при УлГТУ. Ребята получили пакеты с подарками и сделали общее фото с представителями Ульяновского механического завода, УКБП и Филиала ПАО «Ил» - Авиастар.
Во второй части мероприятия лицеисты посетили интерактивные мастер-классы от предприятий-партнеров УлГТУ и подробно узнали об актуальных инженерных профессиях.
Для участников из областных школ дополнительно была организована экскурсия в Музей УлГТУ и на радиотехнический, энергетический, строительный, инженерно-экономический факультеты и факультет информационных систем и технологий.
#улгту #ulstu #политех