Выпускники «Яндекс.Лицея» при УлГТУ заняли призовые места в финальном этапе Всероссийской олимпиады «Бельчонок»

14 мая 2021 г.
По результатам финального этапа Всероссийской университетской олимпиады «Бельчонок-2021» в число призеров и победителей вошли выпускники «Яндекс.Лицея» на базе Компьютерной школы ФИСТ Ульяновского государственного технического университета.

В этом году в финал олимпиады по предметам: математика, физика, информатика, химия и обществознание по итогам отбора 2020-2021 учебного года, проводимого в онлайн-формате, на площадку УлГТУ прошли 373 школьника Ульяновска и Ульяновской области со 2-го по 11-ый классы, также школьники соседних городов: Пензы, Саранска и Фили-Давыдково (г. Москва).

Победителем олимпиады по дисциплине «Информатика» стала выпускница «Яндекс.Лицея» на базе Компьютерной школы ФИСТ, ученица 10 класса Лицея №38 Анна Бекаревич, по дисциплине «Химия» призером третьей степени стал ученик направления обучения «Олимпиадное программирование» Компьютерной школы ФИСТ, ученик 10 класса Гимназии №33 Артем Сильверстов.

Итоги заключительного финального этапа олимпиады «Бельчонок», финал которой проводился 6 и 7 марта в УлГТУ на площадке факультета информационных систем и технологий и Компьютерной школы ФИСТ опубликованы на официальном сайте олимпиады: https://dovuz.sfu-kras.ru/rezultaty-zakljuchitelnogo-jetapa-2021/ и в личном кабинете участников.

В 2020-2021 учебном году олимпиада вошла в перечень Российского совета олимпиад школьников по предметам: химия, математика и информатика.