В Колледже экономики и информатики УлГТУ открылся центр для демонстрационных экзаменов по бухгалтерскому учету и банковскому делу

17 мая 2021 г.
13 мая в Колледже экономики и информатики УлГТУ имени А. Н. Афанасьева состоялось торжественное открытие центра проведения демонстрационного экзамена по направлениям «Банковское дело» и «Бухгалтерский учет». Центр создан при поддержке Ульяновского отделения Сбербанка России.

Почётное право разрезать традиционную ленту открытия было предоставлено ректору УлГТУ Надежде Ярушкиной. На мероприятии присутствовали представители Ульяновского отделения Сбербанка России – заместитель управляющего Дмитрий Лазарев и начальник управления Эльданиз Агаев, а также декан факультета среднего профессионального образования – Колледжа экономики и информатики им А.Н. Афанасьева Светлана Прохорова, сотрудники, преподаватели и студенты колледжа.

Демонстрационный экзамен с этого учебного года является обязательной частью государственной итоговой аттестации для студентов направлений «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и «Банковское дело» и проводится только в специализированных центрах, прошедших процедуру аккредитации и получивших сертификат.

Демонстрационные экзамены студентов пройдут в мае-июне 2021 года. В остальное время центр планируется использовать как учебный кабинет и как пространство для коллективной работы – организации встреч, дополнительных образовательных программ и других мероприятий, направленных на углубленную подготовку будущих специалистов.