Top.Mail.Ru
Ульяновский государственный технический университет

Приемная ректора

+7 (8422) 43-06-43

rector@ulstu.ru

Иностранным гражданам

+7 (8422) 778-458

admission@ulstu.ru

Приемная ректора

+7 (8422) 43-06-43

rector@ulstu.ru

Приемная кампания

+7 (8422) 43-05-05

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам

+7 (8422) 778-458

admission@ulstu.ru

Преподаватели УлГТУ приняли участие в стажировке опорных вузов ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация»

30 марта 2026 г.
...
С 24 по 26 марта в Казани проходил второй модуль стажировки для преподавателей опорных вузов ПАО «ОАК», направленная на повышение качества подготовки специалистов для отечественной авиационной промышленности. Обучение прошло на базе КНИТУ-КАИ, а также филиала АО «АэроКомпозит» и КАЗ им. С.П. Горбунова - филиала АО «Туполев».
Стажировка стала частью проекта «Авиация будущего», ориентированного на подготовку востребованных специалистов для отрасли. Программа объединила преподавателей профильных дисциплин, включая аэродинамику, проектирование и производство композитных конструкций, прочность и технологии сборки летательных аппаратов. Участники знакомились с современными образовательными практиками, посещали лаборатории и центры передового опыта, а также профильные промышленные предприятия.

Ульяновский Политех представили директор департамента стратегического планирования и развития Андрей Тамьяров, доцент кафедры «Автоматизация машиностроительных производств и производства изделий из композитных материалов» Вадим Злобин, заведующий кафедрой «Инновационные технологии в машиностроении» Валерий Сапунов, заведующая кафедрой «Прикладная математика и информатика» Юлия Кувайскова, заведующая кафедрой «Химия и технологии композиционных материалов» Мария Бузаева и заведующая лабораторией физико-химического анализа Ирина Макарова.

В ходе стажировки участники работали над обновлением учебно-методических комплексов, обменивались опытом с коллегами. Третий модуль стажировки состоится уже в апреле в Ульяновске.

Фотография пресс-службы КНИТУ-КАИ.