Для студентов УлГТУ провел лекцию представитель Российской академии наук

21 мая 2021 г.

20 мая Ульяновский государственный технический университет посетила делегация Института физической химии и электрохимии им. А.Н.Фрумкина Российской академии наук.

В ходе визита ведущий научный сотрудник, профессор РАН Калинина Мария Александровна провела лекцию на тему «Самосборка гибридных материалов и супрамолекулярных композитов» для студентов кафедры «Химия и технология композиционных материалов».

«Мы проводим лекции такого характера для студентов нашей кафедры в своем вузе и выезжаем в другие. Лекции показывают студентам перспективы развития области материаловедения и основные направления развития науки, они наглядны и интересны, а также мотивируют студентов на учебу и дальнейшую реализацию себя в этой сфере. Такие лекции необходимо проводить несколько раз в год. Очень хорошо, если бы лекции были от научного производства и от представителей Академии наук», — поделилась заведующая кафедрой «Химия и технология композиционных материалов» Мария Бузаева.

Деятельность ведется в рамках постоянного взаимодействия с ведущими научными институтами.

Справка: Институт физической химии и электрохимии имени А. Н. Фрумкина РАН (ФГБУН РАН) — российский государственный научно-исследовательский институт, занимающийся проблемами физической химииповерхностных явлений, теории коррозии и др. Назван в честь советского физикохимика, академика Фрумкина Александра Наумовича.