В УлГТУ состоялось закрытие учебно-спортивного сезона

21 мая 2021 г.
20 мая в спортивном зале УлГТУ состоялся традиционный праздник, посвященный 76-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне и завершению университетской спартакиады.

На торжественной церемонии участников праздника приветствовали проректор по работе с молодежью Гузель Шигабетдинова и заведующий кафедрой «Физвоспитание» Владимир Буянов. За выдающиеся спортивные достижения наградили около 30 студентов и выпускников.

На празднике чествовали также сборные команды факультетов, одержавших победу на соревнованиях спартакиады. По результатам 14 видов спорта среди юношей третье место занял энергетический факультет, второе место – машиностроительный факультет, первое место ­– факультет информационных систем и технологий. По результатам  десяти  видов спорта среди девушек места распределились следующим образом: третье место занял энергетический факультет, второе место – факультет информационных систем и технологий, первое место – инженерно-экономический факультет.