Пиарщики УлГТУ провели традиционный корпоративный праздник

25 мая 2021 г.

21 мая в фойе Регионального центра науки, техники и культуры им. Т.Л. Стениной УлГТУ состоялось традиционное мероприятие «PRофи – 2021» для студентов и преподавателей кафедры «Политология, социология и связи с общественностью». Оно ежегодно посвящается выпускникам – бакалаврам четвертого курса и магистрам второго курса.

«PRофи» – это корпоративный праздник для выпускников направления «Реклама и связи с общественностью», организаторами которого являются младшие курсы и преподаватели кафедры. Уже на протяжении 17 лет кафедра «ПСиСО» проводит праздник, который объединяет студентов и преподавателей в большую дружную семью. В этом году мероприятие было посвящено теме космоса: каждая группа должна была представить свою планету (Марс, Нептун, Юпитер, Луну).

В официальной части студентов поздравила ректор УлГТУ Надежда Глебовна Ярушкина, а также свои напутствующие слова сказали преподаватели кафедры. В творческой части группы студентов демонстрировали свои визитки, эрудицию, творческие данные и представили, чем будет заниматься специалист по межпланетным коммуникациям. Также студенты дарили друг другу много подарков: младшие дарили «обереги» старшим; а старшие – свои «маячки» начинающим пиарщикам, чтобы те двигались в правильном направлении. По итогам конкурсов жюри выбрало лучшую команду: ей стала команда магистров.

«Необычным в этом году было многое. Длительная пауза в наших мероприятиях создала искреннюю атмосферу: студенты младших курсов впервые очно встретились со старшими курсами кафедры, а еще на мероприятии не только провожали выпускников, но и посвящали в пиарщики студентов первого и второго курсов. Во всем виноваты «Ковид» и пандемия, которые сдвинули планы… Но не смогли изменить главного – нашего стремления общаться, удивляться творческим идеям, радоваться тому, что мы опять вместе», – рассказала доктор социологических наук, профессор, заведующая кафедрой Ольга Викторовна Шиняева.

«Мы очень соскучились по мероприятиям, которые проводит наша кафедра, пандемия не дала возможность проводить их в прошлом учебном году. В целом мероприятие мне очень понравилось: команды хорошо подготовились и представили свои планеты. На подготовку нам понадобилось несколько дней, и мы представили планету Юпитер. Основной номер моей команды был юмористический: мы представили каждого участника жителем космоса и дополнили информацией о наших преподавателях на космический лад. В итоге заняли первое место!», – поделилась студентка первого курса магистратуры Елена Васильева.