УлГТУ провел первый конкурс на лучшую студенческую группу

31 мая 2021 г.
Для повышения уровня успеваемости студентов и активизации их участия в общественной жизни вуза был проведен первый конкурс «Лучшая студенческая группа УлГТУ».

В конкурсе приняли участие 15 групп, из них был сформирован общий рейтинг. Победитель определялся по балльной системе: учитывались успеваемость, научная, спортивная, общественная и внеучебная деятельность. Важным критерием оценки был процент «отличников», «хорошистов» и должников среди студентов группы, а также их достижения во всех сферах на различных уровнях (вузовский, региональный, всероссийский, международный).

По итогам 1 место, заработав 127,25 балла, заняла группа СОбд-21 (второй курс гуманитарного факультета, направление «Реклама и связи с общественностью», куратор Сафонов В.Н.). За победу студенты будут награждены поездкой на море уже этим летом.

119,2 балла и 2 место получила не менее достойная группа ПИбд-21 (второй курс факультета информационных систем и технологий, направление «Программная инженерия», куратор Эгов Е.Н.): она будет награждена экскурсионной поездкой в Казань.

Замкнула тройку победителей с 101,95 балла группа ПМбд-21 (второй курс ФИСТ, направление «Прикладная математика», куратор Кувайскова Ю.Е.). Ребят наградят походом в развлекательный комплекс.