Выпускники лицея при УлГТУ «сохранили» свою историю на кибердереве

23 июня 2021 г.

Сегодня, 23 июня, в комнате неформального общения лицеистов «Точка встречи» прошла традиционная церемония для выпускников - «Подключение к истории Ульяновского городского лицея при УлГТУ».

В музее Ульяновского государственного технического университета представлен уникальный арт-объект «Древо истории». Именно в музее из года в год проходит торжественная церемония пополнения кроны «Древа истории» листочком с датой нового выпуска. В 2018 году подобная традиция зародилась и в городском лицее при УлГТУ. Здесь появилось кибердерево, которое надежно хранит главные события из жизни выпускников-лицеистов.

«Церемония подключения к истории лицея символизирует покорение выпускниками новых вершин вместе с УлГТУ. Вы получили достойное образование, у которого должно быть яркое продолжение! Не останавливайтесь на достигнутом, получайте новые знания и смело реализуйте свои идеи. Если вы планируете связать свою дальнейшую деятельность с инженерными профессиями и создавать прогрессивные технологии, то отличный старт на пути к вашему успешному будущему даст Ульяновский государственный технический университет. Здесь вы сможете реализовать свой богатый научный и творческий потенциал, найти друзей-единомышленников, участвовать в различных конкурсах и олимпиадах, приобретая новые знания. Вперёд и только вперёд, к успеху!», - обратилась к выпускникам лицея ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.

В торжественной церемонии участвовали лицеисты, добившиеся высоких результатов в учебе, науке, спорте и творчестве. Каждого представила и рассказала о достижениях директор Ульяновского городского лицея при УлГТУ Наталия Котельникова.

Почетное право подключить флешку к кибердереву предоставили ученице группы 1-19 Александре Ренжиной.

«Моя группа - одна из самых лучших. Ребята все дружные, активные, всегда помогают друг другу, несмотря на то, что мы пришли в лицей при УлГТУ из разных школ. Теперь самое главное для каждого из нас - поступить в университет, но я уверена, что все смелые и амбициозные задачи нам по плечу», - поделилась Александра Ренжина.