Преподаватели кафедры «Иностранные языки» прошли курсы повышения квалификации на базе Гете-Института

25 июня 2021 г.

В апреле-мае 2021 года заведующая кафедрой «Иностранные языки» Насима Шарафутдинова и преподаватели кафедры – ст. преподаватель Ольга Пилюгина, ст. преподаватель Надежда Тарасова, доцент Людмила Корухова, ст. преподаватель Юлия Жукова, ст. преподаватель Елена Кузьмина - прошли курсы повышения квалификации по методике преподавания немецкого языка на базе немецкого культурного центра имени Гете в России.

Курсы проходили в виде методико-дидактических онлайн-семинаров на платформе Zoom. Семинары проводила высококвалифицированный методист-мультипликатор Гете-Института Екатерина Туманова. На семинарах были рассмотрены следующие темы – «Обучение говорению», «Коммуникативные задания в обучении немецкому языку», «Применение онлайн-инструментов на уроках иностранных языков», «Стратегии обучения иностранным языкам в цифровом и интерактивном формате».

Все участники получили сертификаты Гете-Института.