13 августа инженерно-экономический факультет проведет экскурсию для абитуриентов

12 августа 2021 г.

Будущие студенты могут узнать больше об инженерно-экономическом факультете и познакомиться с преподавателями. Экскурсия для абитуриентов пройдет 13 августа, начало в 17:00 (ул. Северный Венец, 32, 2 корпус).

Поступающих в УлГТУ и их родителей встретят у центрального входа во второй корпус. Абитуриенты познакомятся с преподавателями, узнают информацию о факультете и специальностях из первых уст, увидят учебные аудитории. Подобный формат встреч в вузе стал традиционным, экскурсии проводятся на протяжении несколько лет. Как отмечают сами студенты, это хорошая возможность во время приемной кампании познакомиться поближе с будущей профессией, чтобы сделать правильный выбор.

На инженерно-экономическом факультете студенты изучают основы экономики, финансов, менеджмента, маркетинга и деловых отношений. Условно все направления подготовки разделены  на три группы - «Экономика», «Управление» и «Инженерные направления в экономике».

Направление подготовки «Экономика» включает в себя профили «Финансы и кредит», «Налоги и налогообложение», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансовая аналитика в отраслях и сферах экономики» и «Экономическая безопасность хозяйственной деятельности».

Группа направлений подготовки «Управление» объединяет подготовку студентов в области организационно-управленческой деятельности. К ней относятся профили «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент организации», «Маркетинг», «Коммерция».

Группа «Инженерные направления в экономике» включает в себя профили «Инноватика» и «Системный анализ и управление».