Представители УлГТУ вошли в состав молодежного Общественного совета Ульяновской области

16 августа 2021 г.

13 августа состоялось первое заседание Общественного совета при Министерстве молодёжного развития Ульяновской области. В нем участвовали проректор по работе с молодежью УлГТУ Гузель Шигабетдинова и директор научно-образовательного центра «Точка кипения УлГТУ» Денис Ефремов.

На первом заседании был выбран председатель Общественного совета, им стал Владислав Сизов. Заместителем председателя выбран Денис Ефремов. В ближайшее время участникам совета предстоит рассмотреть и подготовить замечания по концепции развития молодежной политики в регионе. Денис Ефремов также выступит ведущим экспертом в разработке и реализации концепции цифровизации молодежной политики.

«Сейчас мы обсуждаем ключевые траектории деятельности Общественного совета, после чего будет проанализирована и концепция развития молодёжной политики. Особенный интерес для меня представляет сфера цифровизации, поскольку «Точка кипения» Ульяновского государственного технического университета является драйвером технологического развития. В вузе для студентов создан «Клуб цифровой молодежи», который объединяет молодых людей, стремящихся стать успешными профессионалами в цифровую эпоху. Мы поделимся своим опытом с молодежным движением региона и внесем свои дополнения в концепцию цифровизации молодёжной политики», - прокомментировал Денис Ефремов.