Призовой фонд всероссийского конкурса инженерных работ «Будущее авиации» составит 750 тысяч рублей

23 августа 2021 г.

Студенты и молодые специалисты УлГТУ до 24 сентября могут подать заявку на участие во всероссийском конкурсе инженерных работ «Будущее авиации» на сайте https://www.aerofuture.ru. Первый этап конкурса пройдет на онлайн площадке, второй - состоится в Москве.

«Будущее авиации» проводится по направлениям «Цифровые технологии», «Надежность, отказобезопасность», «Летные исследования и испытания», «Производственные технологии», «Перспективные технологии проектирования и производства», «Новые нетрадиционные аэродинамические компоновки воздушных судов. Электрические и гибридные технологии для силовых установок при создании самолета будущего», «Технологии искусственного интеллекта в самолетостроении», « Беспилотные технологии авиастроения», «Послепродажное обслуживание самолетов группы ОАК», «Радиоэлектронное оборудование и системы воздушных судов».

Участие в конкурсе смогут принять молодые ученые, специалисты, студенты, аспиранты, возраст которых на момент регистрации на конкурс не превышает 35 лет. Участвовать можно как индивидуально, так и в команде до 5 человек.

По итогам конкурса, лучшие проекты будут представлены на рассмотрение научно-технических советов предприятий объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и получат административную поддержку. Победители конкурса - сотрудники предприятий контура ОАК войдут в кадровый резерв корпорации без вступительных испытаний. Студенты-победители смогут пройти практику на одном из предприятий корпорации.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте www.aerofuture.ru.