Студентов УлГТУ приглашают стать «Волонтёрами Победы»

07 сентября 2021 г.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Роспатриотцентра и Росмолодежи объявляет набор волонтеров для помощи в организации помощи ветеранам и празднования дня Победы.

Участники движения проводят всероссийские и международные акции, заботятся о ветеранах, помогают в благоустройстве памятных мест, популяризируют современные достижения России с помощью интересных форматов и не дают жителям всего мира забыть правдивую историю. За 3 года работы с целью оказания помощи волонтёрами проведено порядка 65 000 встреч с ветеранами Великой Отечественной войны.

Направления работы: «Великая Победа», «Связь поколений», «Моя победа», «Наши победы», «Медиапобеда», «Моя история».

Функции волонтёров: сопровождение ветеранов, работа с трибунами, живая цепь, медиаволонтёры, служба поддержки, фотоволонтёры.

Чтобы вступить в команду волонтёров, необходимо зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф, связаться с региональным координатором и пройти небольшое собеседование и обучение.

Подробная информация в закрепленном документе.

Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» создано в октябре 2015 года и является правопреемником Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Основными целями «Волонтёров Победы» являются сохранение исторической памяти, популяризация отечественной истории и патриотическое воспитание молодёжи. Движение выступает соорганизатором таких акций, как «Бессмертный полк», «Красная гвоздика», «Диктант Победы».