Команда сотрудников и студентов УлГТУ стала победителем профсоюзного туристического слёта

14 сентября 2021 г.

С 10 по 12 сентября в спортивно-оздоровительном лагере «Садовка» состоялся традиционный профсоюзный турслёт сотрудников и студентов вузов. По итогам соревнований сборная команда УлГТУ заняла первое место.

Возглавила сборную Политеха капитан – начальник отдела организации учебного процесса, старший преподаватель кафедры «Проектирование и технология электронных средств» Юлия Гаврилова. Среди сотрудников честь УлГТУ отстаивали декан машиностроительного факультета Михаил Обшивалкин, декан заочно-вечернего факультета Игорь Бригаднов, председатель профсоюзного комитета сотрудников УлГТУ, заведующий кафедрой «Маркетинг» Евгений Качагин, старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание» Галина Дундукова, инженер кафедры «Инновационные технологии в машиностроении» Алексей Николенко.

От активного студенческого сообщества сборную вуза представляли председатель профсоюзного бюро строительного факультета Азмуханов Салават, заместитель председателя профкома обучающихся Морозова Ксения, председатель профкома обучающихся Федотова Наталья, студенты первого курса магистратуры строительного факультета Захаров Дмитрий, Кирюхин Никита, студенты третьего курса ФИСТ Карташова Марина, Грязнов Евгений.

Программа слета включала в себя самые разнообразные соревнования – настоящему туристу нужно уметь делать все и быть готовым к любым ситуациям. Команды соревновались в полиатлоне, волейболе, пешеходном туризме, водных видах спорта (гребля на байдарке, каяке и катамаранах), проходили спортивный квест, показывали себя в конкурсе туристической кухни, фотоконкурсе и туристической песне, а также конкурс «Визитка».

«Готовиться к областному турслету мы начали сразу после туристического слета среди сотрудников УлГТУ. На протяжении двух месяцев мы вместе сочиняли песни, «визитку» команды, продумывали один из самых вкусных конкурсов туристического слета – конкурс на лучшее оформление и приготовление блюда  и, конечно, тренировались», – поделилась Юлия Гаврилова.

Команда УлГТУ получила в комплексном зачете кубок, а также одержала победу в соревнованиях по полиатлону, туристической песне, «кухне» и «визитке». Вторые места команда взяла по направлениям: водный туризм, волейбол, спортивный квест, пешеходный туризм и фотоконкурс. Индивидуальными кубками за стремление к победе были награждены Юлия Гаврилова и студент Дмитрий Захаров.