Преподаватели и сотрудники УлГТУ сделали прививку от коронавируса в мобильном пункте вакцинации

15 сентября 2021 г.

Уже в третий раз на территории Ульяновского государственного технического университета организован мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Преподаватели и сотрудники вуза могли сделать прививку без отрыва от учебного и рабочего процесса.

Прививочная кампания в вузе организована совместно с ГУЗ «Городская больница № 2». Также медучреждение проводило в вузе процедуру тестирования на антитела. Всего данными услугами воспользовались почти 300 человек. Во время работы мобильного пункта в УлГТУ 15 сентября несколько сотрудников вуза прошли ревакцинацию.

«Уверена, что ни у кого уже не вызывает сомнений опасность коронавируса как для самого заболевшего, так и для его окружения. Вакцинация – эффективный способ предотвращения коварного заболевания. Мы работаем с большим количеством людей, поэтому сегодня я прохожу уже ревакцинацию», — рассказала руководитель службы охраны труда УлГТУ Лилия Дудник.

«Дискуссия вокруг необходимости прививки от коронавируса продолжается, все население разделилось на два лагеря. На мой взгляд, у этого социального явления есть серьезные причины: общее падение научного мышления, недоверие науке, приверженность предрассудкам и общая стрессовая ситуация, которую переживает наше общество. Антипрививочники говорят, что трепетно относятся к своему здоровью, демонстрируя, однако, двойные стандарты, подвергая себя другим куда более опасным факторам. Я имею ввиду нездоровые питание и образ жизни, влияние гаджетов и так далее. Домысли о том, что вакцина может нанести какой-либо вред, не имеют обоснования. Чем больше среди нас будет вакцинированных, тем менее вероятным будет всплеск новой волны пандемии», — поделилась доцент, заместитель заведующей кафедры «Философия» УлГТУ Нина Гильмутдинова.