Лицеистов УлГТУ посвятили в программисты

16 сентября 2021 г.

13 сентября в УлГТУ прошло посвящение лицеистов в программисты. Для ребят был организован квест «Crack IT» и церемония посвящения.

Квест состоял из пяти точек, задания на которых были связаны с IT-сферой.

«Наша группа очень креативная и активная, поэтому мы с легкостью справились с увлекательным квестом. Больше всего понравилось ходить по этажам и корпусам и выполнять интересные задания», - рассказали участники мероприятия-лицеисты группы 4-21 IT-лицея при УлГТУ.

После квеста каждая команда направлялась в комнату неформального общения лицеистов «Точка встречи» на церемонию посвящения в программисты. Ее проводил выпускник лицея при УлГТУ, студент третьего курса факультета информационных систем и технологий УлГТУ Семён Николаев. После клятвы программиста, которую торжественно произносил каждый капитан команды, Семён совершал «обряд» посвящения с помощью своеобразного IT-талисмана.