Студент УлГТУ Виктор Плаксенков разработал проект площадки для раздельного сбора мусора

17 сентября 2021 г.

15 сентября в рамках автопробега  «Чистая страна 2.0» в Точке кипения УлГТУ состоялся круглый стол, на котором студент энергетического факультета Виктор Плаксенков представил проект «Организация площадки для раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов на территории УлГТУ».

Спикерами круглого стола выступили и.о. министра энергетики, ЖКХ и городской среды Ульяновской области Александр Черепан, и.о. директора департамента природопользования, лесоразведения и цикличной экономики Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области Роман Кирпичников, представители крупных компаний, занимающиеся  сбором,  сортировкой, переработкой  и утилизацией твёрдых коммунальных отходов. Участники круглого стола презентовали проекты в рамках национального проекта  «Экология».

«Своим проектом я хочу приобщить людей к культуре раздельного сбора мусора, так как в современном мире это очень важно. Из площадки для раздельного сбора твердых коммунальных отходов я предлагаю сделать арт-объект, для этого буду звать на помощь дизайнеров профильной кафедры университета», - рассказал студент второго курса энергетического факультета УлГТУ Виктор Плаксенков.

По замыслу автор проекта, на площадке может быть размещено четыре контейнера: для стекла, пластика, бумаги и прочих отходов.