На МИФ-2021 студенты УлГТУ решают кейсы экспертов отрасли

23 сентября 2021 г.

21 сентября на кафедре «Теплогазоснабжение и вентиляция им. В.И. Шарапова» в рамках МИФ-2021 прошел мастер-класс от строительной компании «Новая жизнь» по применению нестандартных подходов при проектировании систем отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и противодымной защиты в жилых комплексах с апартаментами премиум-класса.

Занятие провел выпускник кафедры «ТГВ им. В.И. Шарапова», ведущий инженер производственно-технического отдела Максим Нечаев. Он представил студентам выпускного курса крупный объект в Москве, находящийся на стадии завершения строительства - «Шаболовский Residence Hall».

После краткой презентации объектов эксперт раздал студентам образцы исполнительной документации. На материалах студенты должны были спроектировать свои варианты трассировки систем пожаротушения, вентиляции и дымоудаления. Ребята активно участвовали в обсуждении проекта и предлагали свои варианты.

По результатам решения кейсовых задач Максим Нечаев определил наиболее проявивших себя студентов группы ТГВбд-41 - Дениса Корсакова и Даниила Балберова. Студентов пригласили пройти собеседование в компании на должность инженера производственно-технического отдела.