В Малой академии государственного управления на базе УлГТУ начался новый учебный год

13 октября 2021 г.

12 октября состоялось торжественное открытие нового учебного года в Малой академии государственного управления Ульяновской области. В этом году в МАГУ подали заявку на обучение 23 студента из УлГТУ, УлГУ, УлГПУ.

С приветственной речью выступила директор МАГУ Гузель Шигабетдинова. Она поздравила слушателей первого курса с успешным поступлением в академию и пожелала всем творческого вдохновения, мощной энергии, способной зарядить всех на результат, а также поблагодарила вузы, которые откликнулись на призыв к поступлению в МАГУ и порекомендовали самых активных, успешных студентов.

По традиции состоялась торжественная церемония передачи символической зачетной книжки: слушатель второго курса Дмитрий Курушин вручил ее слушателю первого курса Анне Кривоноговой. Они выразили благодарность руководству академии за прекрасные лекции и знания в сфере государственного управления.

Малая академия государственного управления – это сеть региональных научно-образовательных центров, созданная в 2006 году по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. УлГТУ реализует данный проект в регионе с 2007 года. С 2015 года проект МАГУ перерос в двухгодичную программу переподготовки кадров «Система государственного и муниципального управления».