Приглашаем студентов УлГТУ поучаствовать во Всероссийском инженерном конкурсе

20 октября 2021 г.

Стартовал VII Всероссийский инженерный конкурс среди студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования. Участниками конкурса могут стать студенты выпускных курсов инженерных направлений по программам подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Основные цели конкурса — выявление востребованных индустриальными партнерами перспективных студенческих инженерно-технических идей и содействие их внедрению в реальный сектор экономики; повышение качества выпускных квалификационных работ (проектов) по инженерным специальностям и направлениям подготовки.

Основным мероприятием Всероссийского инженерного конкурса является конкурс индивидуальных проектов по тематикам приоритетных направлений научно-технологического развития РФ. Он пройдет в два этапа: предварительный (отборочный) этап с 1 октября по 31 декабря 2021 года и заключительный этап с 30 марта по 15 июня 2022 года.

Конкурс также является инструментом для реализации содействия занятости студентов и трудоустройства обучающихся выпускных курсов вузов. Лучшие заявки получат дополнительную поддержку на стадии последующей реализации со стороны предприятий реального сектора экономики.

Для участия необходимо до 15 ноября заполнить индивидуальную заявку с расширенным описанием планируемой темы и презентации выпускной квалификационной работы на официальном сайте конкурса по адресу: https://vikrf.ru/

Конкурс проводит Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.