Студенты УлГТУ вошли в состав отряда делегации Слета студенческих отрядов ПФО

21 октября 2021 г.

С 14 по 17 октября в Чувашской Республике прошел XI Слет студенческих отрядов Приволжского федерального округа. В Слете приняли участие Почетные гости, ветераны трудового движения и бойцы студенческих отрядов из 14 регионов Приволжского федерального округа, в число которых вошли восемь студентов УлГТУ.

В первый день слета в Чувашию приехали конкурсанты из разных регионов ПФО. После размещения по номерам в гостинице «Россия», участники отправились на автобусах по разным площадкам, где проводились теоретические и практические части конкурсов по их направлениям.

Для бойцов студенческих отрядов проходили конкурсы. В конкурсе пресс-служб студенческих отрядов ПФО победила студентка УлГТУ Полина Прохорова (ССО «Патриот»). Среди других участников из Ульяновской области места расположились следующим образом: «Лучший боец ПФО» — Татьяна Панина (СПО «Чёрная икра»); Конкурс профессионального мастерства педагогических отрядов — Анна Герасимова (СПО «Хохлома»); Конкурс профессионального мастерства медицинских отрядов — Дарья Трошина (СМО «ВИТАмин»).

15 октября состоялось открытие форума «XI Слет студенческих отрядов ПФО». На этом мероприятии помимо участников присутствовали: Глава Чувашской Республики, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова, председатель Правления Чувашского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и многие другие.

16 октября в первую половину дня были проведены: фестиваль спорта, «Деловой завтрак» с командирами и комиссарами, а также творческий фестиваль «Дружба СО ПФО. А после было проведено торжественное закрытие «Слета студенческих отрядов Приволжского федерального округа-2021», где состоялась церемония награждение победителей конкурсов.

«Впервые в жизни я участвовала в таком масштабном мероприятии. За три дня я узнала много новой и полезной информации о работе пресс-службы: как написать интересный текст, как профессионально снимать на телефон и т.д. А творческие мастер-классы точно запомнятся надолго! Обмен опытом с другими участниками, поддержка делегации, выполнение заданий и многое-многое другое я никогда не забуду. Это были самые искренние эмоции. Теперь хочется расти дальше, учиться на своих ошибках и становится лучше», — поделилась студентка УлГТУ, участница конкурса «Лучшая пресс-служба студенческих отрядов Приволжского федерального округа», боец строительного отряда «Патриот» Полина Прохорова.