Студенты и выпускники кафедры «Экономика и менеджмент» заняли призовые места в областном конкурсе «Лучший курсовой и дипломный проект»

22 октября 2021 г.

Студенты и выпускники кафедры «Экономика и менеджмент» направлений «Государственное и муниципальное управление» и «Инноватика» представили свои научные работы и стали победителями областного конкурса «Лучший курсовой и дипломный проект».

По итогам конкурса в номинации «Лучший курсовой проект» первое место заняла студентка группы ГМУбд-41 (курсовая работа на тему «Особенности мотивации государственных и муниципальных служащих») Регина Рюмина. Второе место заняла студентка группы ГМУбд-41 (курсовая работа на тему «Проблемы профессионального развития государственных служащих в России») Алсу Аксёнова. Третье место – студентка группы ГМУбд-41 (курсовая работа на тему «Модели взаимодействия государственной службы и институтов гражданского общества») Юлия Шарафетдинова. Научным руководителем всех трех работ является кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и менеджмент» Елена Волкова.

В номинации «Лучший дипломный проект» победительницей стала выпускница 2021 года направления «Инноватика» (выпускная квалификационная работа на тему «Цифровой университет как драйвер инновационного развития экономики региона») Елизавета Енилова. Ее научным руководителем выступила и.о. заведующего кафедрой «Экономика и менеджмент», кандидат экономических наук, доцент Елена Пирогова. Второе место получила выпускница 2021 года направления «Государственное и муниципальное управление» (выпускная квалификационная работа на тему «Совершенствование механизмов управления занятостью населения») Луиза Феткуллова; научный руководитель – кандидат экономических наук доцент кафедры «Экономика и менеджмент» Анна Чурашкина.

«Очередная победа наших ребят в столь значимом конкурсе свидетельствует о качестве образования и практической направленности при подготовке выпускников на кафедре «Экономика и менеджмент», что существенно повышает их конкурентоспособность на рынке труда», – отмечает и.о. заведующего кафедрой «Экономика и менеджмент», кандидат экономических наук, доцент Елена Пирогова.

«После удачной защиты курсовой работы по дисциплине «Государственная и муниципальная служба» нам было предложено принять участие в данном конкурсе. И мы достигли результатов! Участие и победа очень важны для нас, так как данный конкурс непосредственно связан с нашей будущей профессиональной деятельностью», – поделилась эмоциями студентка группы ГМУбд-41 Регина Рюмина.