Преподаватели УлГТУ сделали прививку от коронавируса в мобильном пункте вакцинации

26 октября 2021 г.

Сегодня, 26 октября, в Ульяновском государственном техническом университете в очередной раз развернулся мобильный пункт вакцинации. Сотрудники и преподаватели вуза смогли пройти вакцинацию и ревакцинацию от коронавируса без отрыва от учебного и рабочего процесса.

Прививочная кампания в УлГТУ организована совместно с ГУЗ «Городская больница № 2». Мобильный пункт вакцинации организован в медицинском кабинете учебного корпуса №6.

«Мобильный пункт вакцинации в вузе – это очень хорошая форма защиты здоровья наших сотрудников и преподавателей, потому что им не нужно специально для этого идти в поликлинику или в торговый центр, в пункт вакцинации. Мобильный пункт в университете работает в плановом порядке и по предварительной записи. Студенты также могут защитить свое здоровье и получить соответствующую вакцинацию, как сейчас делают многие. Сегодня в мобильном пункте я прошла ревакцинацию от коронавирусной инфекции», – отметила ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.

В числе тех, кто уже привился, сотрудники научно-образовательного центра «Точка кипения УлГТУ». Директор НОЦ Денис Ефремов также прошел сегодня ревакцинацию.

«Решение вакцинироваться или нет, зависит не только от личного мнения, речь идет об ответственности перед окружающими. Могу отметить изменившееся с начала прививочной кампании мнение студентов: все большее количество молодых людей склоняется к вакцинированию и видят в прививках пользу», - поделился  директор НОЦ «Точка кипения УлГТУ» Денис Ефремов.

В УлГТУ соблюдаются санитарные меры, необходимые для предотвращения распространения коронавирусной инфекции: на входе осуществляется термометрия, обязательный контроль ношения масок, влажная уборка, в общедоступных местах находятся санитайзеры. С 25 октября в вузе начался второй период в семестре, в соответствии с обновленным расписанием большая часть занятий переведена в дистанционный формат. В аудиториях проводятся только лабораторные занятия, для которых необходимо специальное учебное оборудование.