УлГТУ и средняя школа №63 подписали соглашение о сотрудничестве

29 октября 2021 г.

28 октября в УлГТУ состоялось подписание соглашения со средней школой №63, в ходе которого она вошла в состав сети лицеев и лицейских классов при вузе как партнер по сетевому лицейскому взаимодействию.

Со стороны МБОУ «Средняя школа №63» в церемонии подписания соглашения участвовал  директор Александр Данькин,  со стороны УлГТУ – ректор Надежда Ярушкина, проректор по работе с молодежью Гузель Шигабетдинова, директор ИАТУ Вадим Шишкин, директор Департамента довузовского образования Маргарита Ципанова и начальник отдела по работе с лицеями и лицейскими классами Регина Сайфутдинова.

На мероприятии также обсуждались вопросы по сотрудничеству университета и средней школы №63, ближайшие профориентационные мероприятия УлГТУ для учащихся школы и других учреждений-партнеров вуза.

Справка:

Соглашение о сетевом лицейском взаимодействии предполагает сотрудничество в организации совместной работы по созданию системы непрерывного образования, а также научно-методическому обеспечению профильной и предпрофильной подготовки учащихся для достижения общих целей, направленных на повышение эффективности функционирования системы образования. На данный момент в сеть лицеев и лицейских классов при УлГТУ входят 6 лицеев, 14 школ с лицейскими классами и 7 образовательных учреждений — участников сетевого взаимодействия.