УлГТУ провел видеоконференцию со школьниками и студентами СПО региона

19 ноября 2021 г.

17 ноября при содействии Института развития образования состоялась видеоконференция с учащимися 10-11 классов школ и студентами 3-4 курсов учреждений СПО региона. В онлайн-встрече приняли участие более 1000 человек.

Зрители увидели премьеру эксклюзивного фильма о факультетах и институтах, профессиях и поступлении, созданного специально для данной видеоконференции, а также пообщались с экспертами от вуза.

Проректор по работе с молодежью Гузель Шигабетдинова и заместитель ответственного секретаря приемной комиссии УлГТУ Екатерина Ваганова рассказали о процессе поступления в УлГТУ в 2022 году, количестве бюджетных мест, дополнительных баллах к ЕГЭ, стоимости обучения, наиболее значимых направлениях подготовки и ответили на вопросы будущих студентов.

В условиях ограничительных мер онлайн-формат встречи позволил объединить всех заинтересованных обучением в УлГТУ и организовать «живое общение» будущих абитуриентов и представителей вуза.

Мероприятие получило положительные отклики участников. "Спасибо организаторам, участникам и создателям видео. Очень содержательно, ярко и живо", - отметили представители школы №2 р.п. Новоспасское.