Студент УлГТУ одержал победу на чемпионате города Ульяновск по спортивному самбо

29 ноября 2021 г.

Студент третьего курса энергетического факультета Ульяновского государственного технического университета Амир Тоирбекзода одержал победу в двух дисциплинах - спортивное самбо и боевое самбо - в городском чемпионате.

Турнир прошел 27 ноября в спортивной школе самбо имени Д. А. Разумовского. Спортсменов, занявших призовые места, наградили фирменными медалями, дипломами и кубками. По итогам соревнований победители отправятся на Первенство Федерального округа в Нижегородскую область.

«Мы с моей командой очень хорошо подготовились к соревнованиям. Я изначально был настроен на победу. В спортивном самбо я выиграл со счетом 8:0, в боевом в финале встретился с сильным соперником из Димитровграда, но и сильного соперника выиграл с явным преимуществом», - поделился студент.

Студент УлГТУ Амир Тоирбекзода является чемпионом Республики Таджикистан по кудо в 2016 году, по ММА и дважды по панкратиону в 2017-2018 годах, чемпионом города Душанбе по боксу в 2018 году и чемпионом Азии по боевому самбо в 2019 году. Также Амир принимал участие в I Всемирном фестивале боевых искусств ТАФИСА, Всероссийских студенческих играх в Казани и чемпионате города Москвы по грэпплингу. Амир одержал победу в чемпионате и Первенстве Всероссийской Федерации спортивного миксфайта, стал победителем в номинации «Спортсмен года» в Таджикской национальной премии «Студент года - 2020».