Студенты ССФ ИАТУ приняли участие в мероприятии, посвящённому дню Конституции

12 декабря 2021 г.
Традиционное мероприятие прошло в администрации Заволжского района в рамках районного этапа Всероссийской акции «Мы - граждане России» и было посвящено празднованию Дня Конституции.  Подведены итоги месячника «Здоровый образ жизни - выбор молодых!», который проходил на территории Заволжского района в ноябре текущего года.

В месячнике приняли активное участие учреждения здравоохранения: они осуществляли раздачу информационного материала, учреждения культуры проводили тематические беседы на профилактику вредных привычек, в профессиональных образовательных учреждениях проходили спортивные мероприятия, круглые столы и многое другое.

За активную гражданскую позицию в пропаганде здорового образа жизни, вовлечение молодёжи к формированию культуры здоровья, за помощь в организации и проведении месячника «Здоровый образ жизни – выбор молодых» глава администрации Заволжского района города Ульяновска Владислав Игонин наградил Благодарственными письмами администрации Заволжского района представителей профессиональных образовательных учреждений: Ульяновского  авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций, Ульяновского медицинского колледжа имени С.Б.Анурьевой, Ульяновского педагогического колледжа, Ульяновского электромеханического колледжа, Института авиационных технологий и управления Ульяновского государственного технического университета.

Кроме того, за вклад в развитие волонтёрского движения, помощь в организации и проведении социально-значимых мероприятий на территории Заволжья были вручены грамоты администрации Заволжского района наиболее активной молодежи среди студентов вышеназванных образовательных учреждений.