В Ульяновском городском лицее при УлГТУ прошла кластерная научно-практическая конференция

19 января 2022 г.
18 января в лицее при УлГТУ состоялась кластерная научно-практическая конференция. Участие в ней приняли школьники, студенты и молодые инженеры Ульяновского механического завода.
На конференции прошла защита проектов и научно-исследовательских работ в направлениях «Физика», «Математика», «Естественные науки», «Информатика», «Будущий инженер». Также была организована специальная номинация «Мирное небо – наша профессия». Оценивали работы преподаватели УлГТУ.

«Очень здорово, что сейчас у ребят есть возможность освоения проектного подхода. На конференции вместе с коллегами из «Точки кипения УлГТУ» рассказали лицеистам о возможностях цифровой олимпиады «Волга-IT» и пригласили старшеклассников к совместной проектной работе в рамках клуба активной молодежи «Цифромол»», – рассказал директор научно-образовательного центра «Точка кипения УлГТУ» Денис Ефремов.