Центр довузовской подготовки УлГТУ провел профориентационный семинар для старшеклассников

24 января 2022 г.
В Ульяновском государственном техническом прошел очередной урок традиционной Школы-семинар «Политехник-2021» для учащихся ИТ-лицея при УлГТУ.

В ходе семинара доктор социологических наук, профессор Ольга Шиняева провела беседу для учащихся и учителей на тему «Цифровое неравенство как новая реальность построения социально-профессиональных траекторий молодежи». Профессор рассказала о результатах комплексного анализа, проведенного в рамках проекта для школьников Ульяновской области «Я и мой успех в условиях растущего цифрового неравенства». В основу анализа вошли результаты социологического опроса и психологического тестирования учащихся старших классов. Кроме того, ребята смогли получить индивидуальные консультации и ответы на все возникшие вопросы.

Участие в школе-семинаре даёт ребятам возможность получить углубленные знания, необходимые для поступления, ближе познакомиться с университетом и определить свой будущий профессиональный путь, а вузу - узнать больше об интересах будущих абитуриентов.