В УлГТУ прошел турнир по мини-футболу среди студентов из семи стран

23 марта 2021 г.

В Ульяновском государственном техническом университете состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Международному дню Навруз. Участниками турнира стали девять спортивных команд УлГТУ, УлГПУ и УлГАУ из числа представителей Таджикистана, Туркменистана, Гвинеи-Бисау, Анголы, Ирака, Египта и Йемена - всего более 80 студентов.

Торжественную часть соревнования открыли проректор по работе с молодежью УлГТУ Гузель Мирхайзановна Шигабетдинова и президент Ульяновской региональной таджикской общественной организации «Азия» Махмаджонов Хайдарали. С приветственной речью выступил директор Ульяновского филиала ОАО «Альфастрахование» Андрей Кузин. В завершение официальной части мероприятия творческий номер представил танцевальный ансамбль «Восток».

По итогам турнира лучшим игроком среди участников турнира признан член команды сборной Ирака (УлГТУ) студент Колледжа экономики и информатики им. А. Н. Афанасьева УлГТУ Аломар Мохаммед Хамид, лучшим вратарем стал студент УлГТУ международного института Джахонгир Таиров (сборная Таджикистана). Победителем признана сборная команды УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

Участникам были вручены дипломы и памятные призы от УлГТУ и партнеров мероприятия.