Представители УлГТУ стали лауреатами международной премии «Инженерия будущего»

18 февраля 2022 г.
16 февраля, в заключительный день международной недели науки «Сила инженерии» состоялась торжественная церемония вручения премии «Инженерия будущего». Награда вручалась впервые, одновременно в шести регионах-соонициаторах научно-образовательного центра мирового уровня.

В мероприятии приняли участие председатель правительства Ульяновской области Владимир Разумков, председатель наблюдательного совета научно-образовательного центра международного уровня «Инженерия будущего», глава Самарской области Дмитрий Азаров и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Команда «Точки кипения УлГТУ» была отмечена дипломом лауреата премии в номинации «Мероприятие года» за участие в реализации проекта «Science Week Engine the Future».

«У нас совместно с коллегами из многих университетов, которые входят в научно-образовательный центр, есть ряд совместных проектов. Например, в политехе мы проводили ток-шоу «Научник твоего одногруппника»», - рассказал директор «Точки кипения УлГТУ» Денис Ефремов.

Ведущий специалист НОЦ «Точка кипения УлГТУ» Евгения Полушкина получила дипломом лауреата премии в номинации «Наставники» за реализацию проекта Цифровая олимпиада «Волга-IT'XXI».

Также дипломом лауреата премии был награжден доцент кафедры «Измерительно-вычислительные комплексы» Вадим Шишкин.

«Данное мероприятие является отличной площадкой для обмена знаниями. Собрание практиков, ученых, технологических лидеров позволяет решать те задачи, которые решить в одиночку невозможно», - отметил Вадим Шишкин.

Премия «Инженерия будущего» создана в целях поощрения участников и партнеров НОЦ, внесших значительный вклад в его становление, развитие, повышение эффективности, формирование образовательного, научного и кадрового потенциалов.