+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

Стартовал набор-2022 в программу научных стажировок в Росатоме

05 марта 2022 г.
Росатом приглашает студентов УлГТУ принять участие в программе научных стажировок «Лаборатория роста Росатома». Пройти стажировку могут студенты – граждане РФ, которые учатся на 2 курсе б «Лаборатория роста» — это программа для тех, кто хочет заниматься настоящей наукой, работать вместе с лучшими учёными Росатома и совершать открытия в области энергетики будущего, новых материалов, медицины, лазерных и плазменных технологий.акалавриата/специалиста и старше по специальностям исследовательских проектов научных центров.
Стажировка длится от 1 года до 3 лет, участие в ней оплачивается, а стажёров ждёт гибкий график, социальный пакет и специальная программа обучения.

Стажеров ждут исследовательские проекты по темам:

- термоядерный синтез и плазменные технологии
- лазерные и оптические технологии
- композиционные материалы
- новые материалы на основе редких металлов, полупроводниковых материалов
- ядерная и радиационная безопасность
- реакторы на быстрых нейтронах
- разработка математических моделей и расчётных кодов для исследований процессов в ядерных установках
- радиохимическая переработка ОЯТ
- ядерная медицина и радиофармацевтика

Узнать подробную информацию и подать заявку можно на сайте: https://intern.niirosatom.ru/.