Преподаватель УлГТУ Марина Крошнева стала призером конкурса «Амбассадоры медиаобразования»

09 марта 2022 г.
5 марта на платформе ZOOM состоялась церемония награждения победителей и призеров международного конкурса для преподавателей высшей школы в области медиаобразования «Амбассадоры медиаобразования».

С приветственными словами к победителям и призерам конкурса обратились депутат Государственной Думы, член Комитета Государственной Думы ФС РФ по просвещению Лариса Тутова, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Петр Кучеренко.

Кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой «Филология, медиатехнологии и графический дизайн» Марина Крошнева стала бронзовым призером конкурса.

Всего участие в конкурсе приняли 56 преподавателей высшей школы из 32 субъектов Российской Федерации.

Конкурс «Амбассадоры медиаобразования» проводится с целью обобщения и распространения передового медиаобразовательного опыта, профессиональной самореализации преподавателей высшей школы, использующих медиаобразовательные методики, технологии в профессиональной деятельности, выявления лидеров медиаобразовательного движения в России и странах ближнего зарубежья.