Студентка УлГТУ представила Ульяновскую область на конкурсе «Краса студенчества России-2022»

11 марта 2022 г.
Студентка третьего курса энергетического факультета УлГТУ Алия Авхадеева представила регион на национальном конкурсе красоты и таланта «Краса студенчества России-2022».

Всего в конкурсе приняли участие 56 студенток из 44 субъектов страны. Помимо внешних данных, претендентки на титул должны обладать талантами и проявить себя в интеллектуальном конкурсе. Последнее состязание было посвящено региональной тематике: девушки рассказывали о своей малой родине в формате теленовостей. Финальным аккордом конкурса стали дефиле в этнических костюмах и байкерском стиле.

«Кульминацией всего конкурса стал финал. Именно он мне больше всего запомнился – это был номер с байками. Я много с чем сталкивалась, выступая на сцене, но выход и дефиле с железным конём получился очень крутым и необычным. Энергетика и эмоции просто зашкаливали», – поделилась Алия.

Оценивали студенток известные деятели культуры, спорта и шоу-бизнеса: телеведущая реалити-шоу «Пацанки» Мария Третьякова, звезда сериала «Ольга» Ксения Суркова, блогер Татьяна Старикова, участница телепроекта «Танцы на ТНТ» Кристина Белова и другие.

«Репетиции, конкурсные испытания, знакомства с новыми людьми – все это было интересно и захватывало меня полностью. Также это был совершенно новый для меня опыт: сложный график, жесткий отбор, много конкуренток, но вместе с тем и много новых друзей», – рассказала студентка УлГТУ.

Алия Авхадеева отметила, что на достигнутом останавливаться не собирается и будет принимать участие в подобных конкурсах.

Национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России» в 2022 году проводится в рамках празднования XXX-летия реализации Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».