Сотрудники Международного института УлГТУ посетили среднюю школу в республике Таджикистан

19 апреля 2022 г.
18 апреля представители УлГТУ во главе с директором Международного института вуза Павлом Пазушкиным посетили среднюю школу № 24 города Канибадама республики Таджикистан. Сотрудники Политеха побывали на открытом уроке подготовительного класса дошкольного возраста по русскому языку и высоко оценили результаты обучения детей по образовательной программе, разработанной университетом.

Для учителей школ города Канибадама преподаватели УлГТУ провели семинар по вопросам преподавания физики в средней школе и в университете, а также встретились со школьниками выпускных классов и рассказали им об образовательных программах вуза, ответили на вопросы. Кроме того, для обучающихся была организована международная олимпиада по общеобразовательным предметам «Я учусь в Ульяновске», участие в которой приняли 32 человека.

Сотрудничество Ульяновского государственного технического университета со средней школой № 24 города Канибадам началось в 2021 году, когда был подписан договор о сотрудничестве.

Летом 2021 года сотрудниками подготовительного факультета Международного института УлГТУ в рамках договора о сотрудничестве была разработана образовательная программа для обучения детей дошкольного возраста русскому языку по программе подготовки к поступлению в школу, а также направлены дополнительно методические и учебные материалы.