Средняя школа №81 вошла в состав сети лицеев и лицейских классов при УлГТУ

20 апреля 2022 г.
19 апреля в Ульяновском государственном техническом университете состоялось подписание соглашения со средней школой №81. Учреждение вошло в состав сети лицеев и лицейских классов при УлГТУ как партнер по сетевому лицейскому взаимодействию.
Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили ректор вуза Надежда Ярушкина и директор школы Игорь Комиссаров. На встрече обсуждались дальнейшее сотрудничество, профориентационные мероприятия для учащихся школы и других учреждений-партнеров УлГТУ.

Соглашение о сетевом лицейском взаимодействии предполагает сотрудничество в организации совместной работы по созданию системы непрерывного образования, а также научно-методическому обеспечению профильной и предпрофильной подготовки учащихся. На данный момент в сеть лицеев и лицейских классов при УлГТУ входят шесть лицеев, 16 школ с лицейскими классами и 17 образовательных учреждений — участников сетевого взаимодействия.