Представители УлГТУ приняли участие в бизнес-дискуссии по цифровой трансформации региона

26 апреля 2022 г.
21 апреля директор научно-образовательного центра «Точка кипения УлГТУ», член Общественной палаты Ульяновской области Денис Ефремов и доцент, кандидат технических наук Вадим Мошкин приняли участие в бизнес-дискуссии «Цифровая трансформация: лучшие практики региона».

Также спикерами мероприятия выступили директор Агентства технологического развития Ульяновской области Вадим Павлов, патентный поверенный юридической фирмы «Городисский и Партнеры» Дмитрий Семихвостов и другие представители бизнес-сообщества.

Во время дискуссии обсуждались вопросы внедрения бизнес-сообщества в план цифровой трансформации, инновационные технологии региональной IT-отрасли и место цифровых технологий в сферах жизнедеятельности после пандемии коронавируса.

«Пандемия дала большой толчок для развития IT-отрасли, в частности на уровне высших учебных заведений. Университет переформатировал общие процессы занятости сотрудников, административно-управленческий персонал приобрел много сервисов, повышающих эффективность труда. В вузе работает штат программистов, которые могут адаптировать любую информационную систему под нужды организации. Также у преподавателей возник новый взгляд на обучение студентов. Лучшие практики дистанционного образования закрепились даже при переходе на гибридный и очный формат», - поделился своим мнением Вадим Мошкин.

Отметим, что в Ульяновской области с этого года стартует реализация плана цифровой трансформации, рассчитанного до 2024 года. В регионе работает ряд крупных высокотехнологичных компаний, которые в полном объеме реализуют проекты, способные вывести цифровизацию на уровень мировых стандартов.